Корзина пуста
    китайский чай в самаре
китайский чай в самаре китайский чай в самаре китайский чай в самаре
    вступай в группу

Как правильно заваривать пуэр

25.08.2014

Как заваривать и пить пуэрПрессованный пуэр легко крошится, поэтому смело отламывайте от него грамма 4 и заваривайте в горячей воде. Настаивать пуэр можно буквально несколько секунд. При повторном использовании уделите этому секунд 20. Так заваривать чай можно 5-10 раз. Кстати, это довольно удобно и экономично. Но если Вы предпочитаете заваривать пуэр несколько минут, то повторить процедуру можно всего лишь 1-2 раза. В последнем варианте вкус будет более насыщенным.

Правильно пить пуэр надо маленькими порциями, чтобы чувствовать и послевкусие напитка.

Кстати, пуэр имеет полезные свойства. Его хорошо пить после употребления жирной пищи, так как он помогает лучше переварить ее. Также пуэр прекрасно утоляет жажду, позволяет организму лучше справиться с похмельем.

Если Вы правильно заварите чай пуэр, то будете чувствовать земляной вкус, напоминающий чем-то чернослив с орехами. В таком случае пуэр не будет горчить.

Как правильно заваривать пуэр подскажет видео, которое Вы можете посмотреть на нашем сайте.

Эффект от чая пуэр

В России молодежь интересуется скорее тем, как правильно заваривать пуэр, чтобы перло. Люди часто говорят о каком-то наркотическом состоянии после употребления китайского чая пуэр. Но на самом деле, никакого наркотического или алкогольного опьянения у человека не возникнет после того, как он выпьет пуэр. Чаще всего от пуэра человек может испытать необычное ощущение бодрости, активности. Хотя на некоторых людей он действует по-другому - расслабляет. Хорошо, будем называть это опьянение чаем словом "вставляет".

Правильно заварить пуэр, чтобы «вставило», можно, если Вы для начала приобретете хороший качественный продукт. Затем заварите не 4, а 6 гр. чая на 150 мл. воды, чтобы чай был очень крепким. Шу и Шен пуэр может дать эффект четкой ясности ума, интересных необычных ощущений в теле, чрезмерной болтливости. Такой же эффект можно получить от белого пуэра. Пуэр успокаивает, позволяет лучше сосредоточиться. Не стоит заваривать пуэр кипящей водой. Доведите воду до 90o. Дайте ему постоять не несколько секунд, а 1-3 минуты.

Ели Вы хотите взбодриться не по-детски, пейте чай пуэр! Пуэр реально прет и проясняет сознание. Оно и понятно, ведь он содержит в себе небольшое количество кофеина, тиамин и ферменты.  Советуют пить чай пуэр утром, потому что его употребление перед сном заставит Вас помучиться, чтобы уснуть. Правильно заваренный пуэр не только вставляет, но и улучшает процесс пищеварения, нормализует метаболизм, понижает артериальное давление, делает кожу более здоровой на вид. Кроме того, пуэр имеет омолаживающее действие и способствует похудению. Так что в борьбе с лишним весом пуэр - классный помощник. Интересно то, что вкус чая меняется в процессе того, как человек пьет его. Сначала мы ощущаем горько-сладкий вкус, а затем остается лишь сладкое послевкусие.

   
         
         
Яндекс.Метрика
Политика конфединциальности